Из 2 одинаковых кубиков с ребром длиной 2 дм сложили брусок. Какую площадь оклеили?


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородин Глеб.
Получили параллелепипед
длина 4 дм (2+2)
ширина 2 дм
высота -2 дм

Надо найти площадь поверхности параллелепипеда

S=2*(ab+bc+ac)
S=2*(4*2+2*2+4*2)=2*20=40 (дм²)