Сформулируй задачу по краткой записи к ней Число селезней 15 число утят ? в 3 раза больше число

уток ?в 3 раза меньше Реши задачу вычисли и запиши ответ Сравни число уток и число селезней Сколько могло бы быть уток если бы было 120 селезней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.
15*3=45=утят на птицеферме
15:3=5-уток на птицеферме
15*45+5=65 птиц-всего на ферме
Ответ 45 птиц
15-5=10 -уток меньше ,чем селезеней
120:3=40 уток могло быть