Разность двух чисел равна 5. Разность на 2 больше вычитаемого. назови числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.
А - b = 5 
а - уменьшаемое
b - вычитаемое
5 - разность
-----------------------------------
b = 5 - 2 = 3 - вычитаемое (разность на 2 > вычитаемого)
а - 3 = 5
а = 5 + 3 = 8 - уменьшаемое
8 - 3 = 5
Ответ: числа 8 и 3.

Отвечает Акопян Милена.
?-?=5
Разность на 2 больше вычитания:
?-3=5
5+3=8