В магазин привезли 14 кг огурцов и 28 помидоров. За день продали 24 кг овощей. Сколько кг овощей

осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.
Огурцы-14 кг
Помидоры-28 кг
Продали-24 кг ов.
Осталось-? кг.
Решение:
1) 14+28=42(кг)- вместе
2) 42-24=18 (кг)-осталось
Ответ: 18 кг