С первого поля площадью 3,5 га собирали по 15 ц/га пшеницы, со второго поля площадью 1,5 га

собирали по 16 ц/га пшеницы. Какова средняя урожайность пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.
3,5+1,5 = 5 - общая площадь
15*3,5 + 16*1,5 = 52,5+24 = 76,5 - общая урожайность
76,5/5 = 15,3 - средняя урожайность