Составить и решить задачу обратную данной. Когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора осталось

8 исправных телевизора. Сколько всего телевизор было в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

4 + 8 = 12 т. - было в школе.

Обратные задачи:

12 - 8 = 4 т- увезли для ремонта

12 - 4 = 8 т - было исправных