Решите уравнения:1)3х-1=2(х-2)2)19(у-9)=3(у+7)3)3(2х-9)=5(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
1)3х-2х=-4+1
   х=-3
2)19у-171=3у+21
   16у=192
    у=12
3)6х-27=5х-20
   х=7