Решите задачу!!!! Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько

дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1)3690:3=1230км-прошли всего.2)5*6=30км/день-скорость.3)1230:30=41день-они плыли.
Отвечает Журавлёва Татьяна.
1)Для начала, найдем расстояние, которое они проплыли вообще
3690 * 1 / 3 = 1230 км
Это расстояние они прошли, треть реки.
2)Известно, что они шли со скоростью 6 км / ч и двигались по 5 часов, можно найти расстояние, которое они проходили в день.
6 * 5 = 30 км
3)Для того, чтобы узнать сколько дней они плыли, нужно все расстояние разделить на расстояние, которое туристы проходили в день
1230 : 30 =41 дней
Ответ : 41 день