Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут

скорость его движения 100м/мин какой ширины это поле если его длина равна 500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.
Пусть  длинна поля А, ширина поля В,  периметр  Р равен   Р=2А+2В
фермер обходит поле по периметру со скоростью 100 м/мин за 12 мин,значит периметр Р будет равен произведению скорости на время
Р=100*12=1200
 мы находим ширину поля В
1200=2*500+2В
2В=1200-1000
В=100 м