За первый час велосипедист проехал 12.1/4 км,а за второй час 3/7 этого расстояния, после чего ему

осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.
1)12,25*3/7=5,25 км(за 2й час)2)12,25+5,25=17,5 км(за 1й и 2й час)3)17,5:2/3= 26,25 км(весь путь)