Решите уровнение8*(3m-2)-13=5*(12+3m)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
8*(3m-2)-13=5*(12+3m)+28
24m-16-13=60+15m+28
24m-15m=60+28+16+13
9m=117
m=117:9
m=13

Отвечает Цветков Толик.
Ну смотри)))
небуду записывать
24m-16-13=60+15m+28
24m-29=15m+88
24m-15m=88+29
9m=117
m=13
держи^_^