За контрольную работу учащиеся 10 класса получили 8 отметок "5", 12 отметок "4" , 16 отметок "3".

Других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным.

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
100°/° =36
"5" --- 25°/°
"4" --- 30°/°
"3" --- 45°/°
Отвечает Баранов Влад.
Всего отметок 8+12+16=36.
На отметки "5" отводится сектор 8/36 •360°=80°. На "4" - 12/36 •360°=120°. На "3" - 16/36 •360°=160°.