В первый день туристы прошли 17/48(дробь) маршрута, что на 5/32 (дробь) маршрута меньше, чем они

прошли во второй день.какую часть маршрута прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.


1) 17/48 + 5/32 = 34/96 + 15/96 = 49/96 маршрута - прошли туристы во второй день

2) 17/48 + 49/96 = 34/96 + 49/96 = 83/96 маршрута - прошли туристы за два дня

Ответ: 83/96 маршрута за два дня.  

Отвечает Алыпова Алёна.
1) 17/48+5/32= 34/96+15/96= 49/96
2) 49/96+17/48= 49/96+34/96= 83/96 - прошли