(7 в 13 степени- 7 в 12 степени) : на 7 в 11 степени- 27 в 5 степени : 27 в 4 степени =


Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

 7^13 - 7^12  /  7^11    -        27^5   /   27^4  = 15

 

1)  7^13   / 7^11    -    7^12 / 7^11    =    7^2 - 7 = 49 - 7 = 42 (приводим к общему знаменателю и сокращаем дробь)

 

 

2)  27^5 / 27^4  =  27  (так же сокращаем дробь; при делении одинакового числа с различной степенью, степень вычитается : из числителя вычитается знаменатель = 27 в первой степени) 

 

 

3)  42 - 27 = 15