Машина сначала проехала 30мин со скоростью 90км/час ,а затем 1час 30мин со скоростью 80км/час.

Какое растояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

30мин=1/2часа, 1ч30мин=3/2 часа

90* 1/2=45км- проехал за 30мин

80* 3/2=120км- проехал за 1ч30мин

45+120=165км- проехала машина

 

 

 

 

 

 

Отвечает Галиев Ранис.

Сначала нужно перевести минуты в часы:
30 мин = 0,5 часа 

1 час 30 мин = 1,5 часа 
Решим задание:

1.0,5 * 90 + 1,5 *80 = 45 + 120 = 165(км)

Ответ:165 км-проехала машина.