Дробь 2/7 увеличили на 1-ну целую 2/3, а затем результат уменьшили на 10/21. Какое число

получилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
2/7 + 1 2/3 = 1 2*3 + 2*7/21= 1  6+14/21 = 1 20/21

1 20/21- 10/21 = 1 20-10/21= 1 10/21
Отвечает Рогожина Вероника.
2/7+1 2/3-10/21=6/21+1 14/21-10/21=1 20/21-10/21`=1 10/21