Записать три суммы с одинаковыми первыми слагаемыми.Поменять слагаемые местами.Найти значения

выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
1)1+2=3
2)2+3=5
3)3+4=7
Теперь меняем местами и получается то же самое:
1)2+1=3
2)3+2=5
3)4+3=7
Из этого следует правило - ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Отвечает Аркадьева Алиса.

1 + 0 = 1            0 + 1 = 0  
1  + 99 = 100      99 + 1 = 100

1 + 999 = 1000   999 + 1 = 1000