В ящике а белых, b черных и с синих шаров. Вынули один шар. Вычислить вероятность того, что

вынутый шар: 1) белый; 2) черный; 3) синий; 4) белый или черный; 5) белый или синий; 6) белый, синий или черный

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
P(A) = 
1) =a/(a+b+c)
2) = b/ (a+b+c)
3) = c/ (a+b+c)
4) = (a+b)/(a+b+c)
5) = (a+c)/ (a+b+c)
6) = (a+c+b)/ (a+b+c)