НОД 48 и 28. 42 и 72. 36 и 63


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
28 = 2 * 2 * 7 
НОД ( 48 ; 28 ) = 2 * 2 = 4 
-----------------------------------
42 = 2 * 3 * 7 
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 
НОД ( 42 ; 72 ) = 2 * 3 = 6 
------------------------------------
36 = 2 * 2 * 3 * 3 
63 = 3 * 3 * 7 
НОД ( 36 ; 63 ) = 3 * 3 = 9