Вероятность. Поле разбито на 80 квадратов. Случайным образом выбирается 20 квадратов (далее

-правильные). Вопрос: 1. Какова вероятность угадать 2 правильных квадрата? 2. Какова вероятность, что один и тот же квадрат будет случайно выбран 2, 3 раза подряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
1) 20/80 * 20/80=400/6400=1/16=0,0625
2)а) 1/80 * 1*80= 1/6400=0,00015626
б) 1/80 * 1/80 * 1/80= 1/512000= 0,0000019531