Вычислите наиболее удобным способом-5 целых 1/6+(+7 целых 1/9)+(-4 целых 1/3)+(-7 целых 1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
-5 ц1/6+7 ц1/9-4 ц1/3-7 ц 1/9=-5 ц1/6-4 ц2/6=-9 ц3/6=-9 ц1/2