Как решить уравнение 0.8*(5x+1.5)=2/7*(1.4+8.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.
0.8*(5x+1.5)=2/7*(1.4+8.4)
х=0.4

Отвечает Григоренко Илья.
4х+1,2=2*9,8/7
4х=2,8
х=0,7
Ответ: 0,7