В столовой было 800 кг. картофеля.В первый день израсходовали 1/4 часть всего картофеля, во второй

день -на 120 кг. больше,чем в первый, а в третий день- остальной картофель.Сколько килограммов картофеля израсходовали в третий день? Задача на 4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
800:4=200 кг в первый день
200+120=320 кг второй день
200+32=520 кг за два дня
800-520=280 кг третий день