Периметр прямоугольника 26 дециметров, одна из сторон 5 дециметров 7 см. Вычисли площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
26 дц=260 см
5 дц 7 см=57 см
1) 260:2=130(см)-P/2(полупериметр)
2) 130-57=73(см)-большая сторона
3) 73*57=4161(см"2)-площадь прямоугольника
Ответ:4161 см"2