В растворе солёной воды имеянтся 184 г соли , что ставляет 0,4 массы раствора .Сколько граммов воды

и растворе ???

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Елизавета.
4/10 - это 184 г
Тогда весь раствор имеет массу:
184:4*10=460 (г) - весь раствор
460-184=276 (г) - вода
Ответ: 276 граммов