Найдите число,если: 1) половина этого числа равна 11; 2) одна третья часть -15; 3) четверть-5; 4)

одна восьмая часть - 12,5. Пожалуйста с объяснением напишите ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Владислава.
1) Это 22, половина 22 - 11.
2) 1/3 часть = -15 , значит три части = -15*3 = -45
3) Так же как и во втором -5*4 =-20
4) -100