Найдите значение выражения: а) (-1 целая 1/9)*(1 целая 3/5-1/4)+2,5 б) -3 целых 3/15*1 целая 7/8

в)(3 целых 1/6-2 целых 7/15):(-1 целая 2/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
А)  (-10/9)*(8/5-1/4)+2,5=1
     1)   8/5-1/4=(32-5)/20=27/20
      2)   (-10/9)*27/20=-3/2=-1,5
       3)   -1,5+2,5=1