Луч Oc проходит внутри прямого угла AOB,причем градусная мера угла BOC на 24градус меньше градусной

меры углаAOC найдите градусную меру угла BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Угол АОС= х
угол ВОС= х-24
х+х-24=90
2х-24=90
2х=90+24
2х=114
х=114:2. х=57° АОС
тогда ВОС=57-24=33°
угол ВОС=33°.
можно и действиями;
(90-24):2=66:2=33°
ответ: угол ВОС=33°.