Путешествинники проехали всего 860 км,из них на автобусе на 460 км меньше,чем на поезде. Сколько

часов они были в пути , если скорость автобуса 50 км/ч, а поезда - 66 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Дима.
(860-460):2=400:2=200км проехали на автобусе                                                       460+200=660 км проехали на поезде                                                                        660:66=11 часов ехали на поезде                                                                             200:50=4 часа ехали на автобусе                                                                             11+4=15 часов были в пути                                                                                       Ответ: Путешественники 15 часов были в пути