Найдите обёъм и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 дм.,

3 дм., 5дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.
4*3*5=60 (дм^3) объем
2(4*3+3*5+4*5)=2(12+15+20)=2*47=94 (дм^2)
Ответ: объем параллелепипеда 60 дм в кубе, а площадь поверхности 94 дм в квадрате