Рома выполнял домашние задания 3 ч, из них математику- 1целую 6/13-ых часа, а родной язык-12/13

часа. Сколько времени затратил Рома на остальные предметы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Это вот решение этой задачи
Отвечает Шамсетдинов Илья.

1. 15/12+12/11=26/12=2 2/12=2 1/6 часа затратил Рома на математику и родной язык

2. 3-2 1/6=5/6 часа, или 50минут вот и всё

 

Ответ: 50минут затратил Рома на остальные предметы