Папа старше миши в 4 раза и старше мамы на 4 года. сколько лет мише если сумма их возрастов 82 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
4х+х+4х-4=86
9х=86+4
9х=90
х=90/9
х=10
10 лет Мише