Найдите значение выражения : а ) 13у + 224 + 24у -67, если у = 15; б ) 48 m -13m-876, если m = 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.
A) 13y + 224 + 24y - 67= 37у + 157
если у=15, то 37*15 +157 = 555 + 157 = 712
б) 48m - 13m - 876 = 35m - 876
если m=18, то 35*18 - 876 = 630 -876 = -246