Квадрат разрезали на 9 равных частей. Одну девятую часть закрасили, остальные остались не

закрашенными. Разность площадей незакрашенной и закрашенной частей равна 32см2. Найди площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.

1) 1-1/9=8/9 (квадрата) - незакрашено

2) 8/9-1/9=7/9 (квадрата) - разность между незакрашенной и закрашенной частями

3) 32:(7/9)=288/7=41 1/7 (кв.см)

Ответ: площадь квадрата 41 1/7 квадратных сантиметров.

Отвечает Колосова Юля.

32:8=4кв.см площадь одной части квадрата

4*9=36кв.см площадь квадрата