Разность двух чисел 5336. Вычитаемое равно 42% от уменьшаемого. Найдите уменьшаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
Х вычитаемое
5336+х уменьшаемое
х=0,42(5336+х)
х=2241,12+0,42х
0,58х=2241,12
х=2241,12:0,58
х=3864 вычитаемое
5336+3864=9200 уменьшаемое