Реши уравнения( с решением) b*5+796=1021 859+a:6=1224


Ответы на вопрос

Отвечает Адианов Максим.
B × 5 = 1021 - 796
b × 5 = 225
b = 225 : 5
b = 45
-------------------------
45x5=1021-796
45x5=225
 225=225
a:6 = 1224 - 859
а : 6 = 365
а = 365 × 6
а = 2190
---------------------
2190:6=1224-859
2190:6=365
     365=365 
Отвечает Уалиев Нұрасыл.
B × 5 = 1021 - 796
b × 5 = 225
b = 225 : 5
b = 45
Ответ : 45

a:6 = 1224 - 859
а : 6 = 365
а = 365 × 6
а = 2190
Ответ : 2190