Реши задачу по действиям с пояснениями: На строительство дачного домика было израсходовано 550 кг

цемента, а песка в 5 раз больше. на фундамент ушло 2.500 кг песка . Остальная часть песка пошла на раствор для кладки печи. Сколько килограммов песка ушло на кладку печи?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
1)550×5=2750(кг)-всего песка
2)2750-2500=250(кг)-на кладку печи
Ответ:250 кг