Решите задачу уравнением и напишите как составить это уравнение: магазин за 3 дня продал 1240,8 кг

сахара . в 1 день было продано 543 кг во второй -в 2 раза больше чем в третий. сколько кг сахара продано в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Денис.

Пусть в 3 день продали х кг сахара, тогда во 2 день продали 2х кг сахара, по условию за 3 дня продали 1240,8 кг сахара, получим уравнение:

х+2х+543=1240,8

3х=1240,8-543

3х=697,8

х=697,8:3

х=232,6(кг)-продали в 3 день

Во второй день продали 232,6*2=465,2(кг)