Решите уравнения (111-(45+x))+96=123


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
111-45-x+96=123
-x=45-96-111+123
-x=-39
x=39
Отвечает Петросян Кнарик.
111-(45+х)=123-96
111-(45+х)=27
45+х=111-27
45+х=84
х=84-45
х=39
(111-(45+39))+96=123