Одна из сторон прямоугольника в 1,2 раза меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 46,2

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Никита.
Х - одна сторона
1,2х - другая сторона
2(х+1,2х)=46,2
2х+2,4х=46,2
4,4х=46,2
х=46,2:4,4
х=10,5 (см)
1,2*10,5=12,6 (см)
Ответ: одна сторона равна 10,5 см, другая 12,6 см