Найди закономерность и заполните таблицу 19 15 ? ? ? ? ? 6 13 12 10 11 9 8 13 2 ? ? ? ? ? задание 2

класса школа 2100

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
Здесь есть интересная закономерность: число из каждого столбика, которое стоит во второй строчке есть разностью верхнего числа и нижнего. Например,в первом столбике 6=19-13. Во-втором - 13=15-2. 
А теперь заполним табличку. 
19 15 16 12 16 10 11 
6 13 12 10 11 9 8 
13 2 4 2 5 1 3