Помогите,пожалуйста решить уравнение:* ly+2l=8


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

у=8-2=6 либо у=-8-2=-10

Отвечает Мухамедьянова Даша.

ly+2l=8

раскрываем модуль, получаем два уравнения

y+2=8 или y+2=-8;

y=8-2 или y=-8-2;

y=6; или y=-10

ответ: -10; 6