8*(а+1)-7а=9 преобразовать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

8а+8-7а=9

а+8=9

а=1

 вот так

Отвечает Ибатова Сабина.

8а + 8 - 7а = 9

8а - 7а = 9 -8

а = 1