Коля , Дима и Саша собрали 30 грибов вместе . Дима собрал в 2 раза больше чем Коля . А Коля в 3

раза меньше чем Саша . Сколько грибов нашол каждый из них ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.
30:(2+1+3)=5 (г) собрал Коля 
5*2=10(г) собрал Дима
5*3=15(г) собрал Саша
Отвечает Сорокин Тимур.
5-Коля
10-Дима
15-Саша