Известно, что y=kx+l график функции проходит (2;3) и (3;2) точки. найти k и l. Спаси_Бо


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
У нас даны точки (2;3) и (3;2)
Точки записываются в виде (x;y)
Подставляем в уравнение графика эти точки и получаем систему:
 \left \{ {{3=2k+i} \atop {2=3k+i}} \right.
Методом сложения решаем ее, домножив любую на -1
Получаем k=-1
Теперь подставляем k и находим i
3k+i=2
i=2-3k
i=2+3
i=5
Значит k=-1, i=5