из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретилиcь через 3 ч.

скорость первого мотоциклиста- 75 км/ч а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого.найти расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадагов Артём.

1) 75+5 = 80км/ч - скорость второго мотоциклиста

2) 75*3 = 225км - проехал первый мотоциклист

3)80*3 = 240км - проехал второй мотоциклист

4)225 + 240 = 465км. - расстояние между городами