Какими способами можно получить Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KCl
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄
Cu(NO₃)₂ + 2LiOH =  Cu(OH)₂ + 2LiNO₃
 т.к. обычно из соответствующей соли меди с щелочами
Отвечает Сериков Расул.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4