Найти корень уравнения 23х-(14+9х)=5х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
23х - 14 - 9х = 5х + 13
23х - 9х - 5х = 13 + 14
9х = 27
х = 27 : 9
х = 3