Подбери корни уровнения XxX+4=29 (X-2)x(X+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
X*x+4=29
x*x=29-4
x*x=25
подбираем:
x=1; - неверно
x=2; 4=25 - неверно
x=4; 16=25 - неверно
x=5; 25=25 - верно.
(но еще верно, если x=-5)
Ответ: x=5 или x=-5

(x-2)(x+5)=0
по свойству произведения:
x-2=0;
x=2
или
x+5=0;
x=-5
Ответ: x=2 или x=-5