8 2/15 -( х + 3 5/14) : 5 5/8 =7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
8 2/15-(х+3 5/14):5 5/8=7 1/3
(х+3 5/14):5 5/8=8 2/15-7 1/3
(х+3 5/14):5 5/8=12/15
х+3 5/14=4/5*45/8
х+3 5/14=9/2=4 1/2
х=4 1/2-3 5/14
х= 1 2/14

8 2/15-(1 2/14+3 5/14):5 5/8=7 1/3
8 2/15-4 1/2:5 5/8=7 1/3
8 2/15-9/2*8/45=7 1/3
8 2/15-4/5=7 1/3
7 5/15=7 1/3